Hello Omny

Как вылечить маму 47 лет, от алкоголизма, есть средства методы???

Ася

алкоголизм в принципе не лечится.
самый эффективный - полностью ее контролировать. и пусть ей будет чем заняться, у нее должна быть нормальная работа, которая ей нравится.

Александр

если сама не решит, что уже хватит бухать, то нереально.

Сергей Агапов

Если не просто любительница выпить, а именно алкоголичка - мой ответ тут будет неутешительным: слишком многих таких я видывал, и подавляющее большинство их кончили очень плохо. А без папы, общей любви к маме ДЕЛОМ, заботой, участием, облегчением ее жизни и добавлением радостей к ее ТРЕЗВОЙ жизни - и делать нечего!
Заметил только одно: если в дни их протрезвления (и не иначе! ) происходит что-либо ужасное с их близкими (не по казенному родству, а реально, по душе, если она еще есть! ) из-за их пьянки - только это их иногда останавливает: у одной такой единственный сын повесился - так она с того дня уже лет двадцать трезва как стекло, и только из церкви уже не вылезает...

Юрий Матяшев

Без маминого согласия и понимая ее своей проблемы вы этого сделать не сможете, даже кодировки не помогут. То есть человек сам должен осмыслить положение. Как крайняя мера, принудительное лечение.

Ольга Баричева

Мужской алкоголизм неизлечим практически, женский алкоголизм неизлечим даже теоретически. Сожалею.

Павел Васильев

любить и просить не пить

Елена Шишканова

Лечение алкоголизма это дело не простое и кто с этой бедой сталкивался наверняка будут согласны со мной. Я вообще не употребляю алкоголь, а вот мой младший брат год назад начал потихонечку деградировать и употреблять в очень больших количествах крепкие спиртные напитки. В общем сначала это выглядело все вполне безобидно, он просто начал выпивать пиво по вечерам. Но потом пиво сменилось водкой и коньяком и все чаще начал приводить своих друзей и вместе с ними выпивать. И все лишь за год он превратился в настоящего хронического алкоголика. Мы волноваться сильно начали естественно и больше не смогли смотреть на то, как он каждый день потихоньку отдаляется от нас. Мы с мамой твердо решили, что обязательно вылечим его и вернем к нормальному образу жизни. И конечно же мы понимали, что нам это будет не под силу и нужна обязательно помощь специалистов. Хорошую клинику с нормальными ценами оказалось найти не так просто, и хорошо, что там случайно совершенно подсказали - Наркологический реабилитационный центр "Альтернатива". Мы сразу же обратились туда и договорились обо всем. Сотрудники в этом центре оказались довольно вежливые и отношение очень уважительное было к нам. Брата долго конечно уговаривали поехать, но все-таки удалось это сделать. Здесь очень много высококвалифицированных врачей и психологов работает, так что волноваться нам не приходилось по поводу качества лечения. После нескольких месяцев нахождения в этом реабилитационном центре, брат начал понемногу поправляться и это было заметно очень здорово. Так что к концу полного курса реабилитации, его внешний вид изменился до неузнаваемости, в лучшую сторону конечно же. Отдельные слова благодарности хочется выразить всем врачам, которые работали с ним плодотворно на протяжении всего курса лечения и благодаря им у брата и у нас начнется новая и нормальная жизнь. Сейчас брат вообще не употребляет и говорит, что его даже не тянет к алкоголю. Надеюсь, что он больше никогда к этой проблеме не вернется и будет вести здоровый образ жизни. http://rcpnz.ru/

Ксю

Если ваша мама сама лечится не хочет - есть такие способы, когда человеку добавляют лекарство в еду, а он проэто не знает. Тут нужно выбирать щадящие лекарства, не агрессивные, без плохих побочных эффектов. Хочу порекомендовать вам препарат на растительной основе - парафармацевтик Барьер. Он накапливается в организме и вызывает отвращение к спиртному и у него нет побочных эффектов, ну разве, тошнота после спиртного во время приема препарата. К тому же Барьер не такой дорогой, как другие лекарства для лечения алкоголизма и очень эффективный!

Марина Цыганкова

Есть много форм этой чернухи, даже на фоне полного благополучия женщины спиваются. Есть психические расстройства - Дипсомания например, это когда человек не предрасположенный к алкоголю, не страдающий зависимостью от него ощущает не преодолимую жажду спиртного, он пьет в невероятно больших количествах недели две. При том он не чувствует себя пьяным а многие фрагменты он забывает и ничего не помнит. В таком случае нужен психиатр даже против ее воли - потому что можно упиться до смерти. В остальных случаях, когда выявлена зависимость, есть ломка и нет силы воли - класть в ЛТП или наркологический диспансер, ставить капельницы, кодировать и работать с психологом. Ну или, если есть такое, перестать хамить, грубить, применять силу и унижать морально человека.

Анна Хлебородова

Если человек сам не хочет бросить-бесполезно, у меня мать и мл. сестра так умерли-от водки.

Марина Слесарева

Не бросить мать в бездну пьянства. Не потерять надежду на излечение и пробовать и искать и находить способы борьбы с алкоголизмом! Бог в помощь.. . А методы и способы подсказывают люди и жизнь. . Сам кодированный и непьющий 14 лет. С надеждой не упасть опять в грязь бытовухи....

Любовь Ермилова

Достаточно легко это лечится. Самое трудное что-бы человек признал наличие проблемы и согласился на реабилитацию. Есть таблетки от которых рвота и головная боль начинается если принять алкоголь, на них можно посидеть месяцок. Потом уже так. Психологически важно в процессе найти замену алкоголю, развить интерес к какому-нибудь делу. (Цветоводство, садоводство, воспитание внуков, спорт и тд, )

Катька Воробьёва

кодировка .нескольких знакомых знаю помогло.

Agap Тюряга Klaft

насильно кодировать
напиши в попечительский совет или родню проси пусть вас усыновят и ее лечиться направят

Катерина Ионова

Женский алкоголизм неизлечим. Нужна только её воля или очень сильный стресс.

Дмитрий Левандовский

Молись за нее. Икона "Неупиваемая чаша"

Na
Natali

Есть загородные частные клиники. Результаты там хорошие.

С Моторчиком

Сдавать в лечёбницу.
Дома никак, разве, что страхом всё потерять.

!H
!!! Handsome !!!

47?Только топором. Или смирись.

Рашид Алиев

Кодировала мужа несколько раз - пока не поняла что это бесполезно. Потом лечила мужа парафармацевтиком Экстра Блокатором, вроде помогло, пока не пьет.
Тяжело когда мама пьет. . это с мужем развестись можно. . а родители на всю жизнь.

Ольга Свибович

Если использовать анонимное лечение от алкоголизма то вылечить можно!

Олечка

Я также столкнулась с подобной проблемой, лечила мужа от алкоголизма, кодировала, а ему хоть бы хны. Мне тут знакомая с соседнего дома говорит, обратись к гадалки, они же заговаривают от пьянства, ритуалы какие-то проводят. Я вот и подумала почему бы не попробовать, надежды уже ни на что не было. В интернете нашла Розу Асмоглиади, она сразу поняла с какой проблемой к ней я обращаюсь. Процесс был трудный, но эффект был заметен с первого раза. Роза как и сказала, утром он проснётся приготовь ему лёгкий бульон, с завтрашнего дня он поймёт что для него важно. Я сделала как она сказала, он и правда с того утра больше не пьёт алкоголь, стал более чутким, заботливым, я ей всегда буду благодарна за непьющего любящего мужа. Это контакты Розы m.vk.com/id489654944 вайбер, ватсап +79069073976