Вера Невиль

Выбор собаки. Подскажите пожалуйста

Всем привет. Подскажите пожалуйста, озадачился выбором собаки и не могу выбрать, вообще моё сердце лежало всегда к Немецким овчаркам ( восточно-европейским ещё, кавказким) , алабаям и доберманам. Ещё таксы нравятся. Но брать её не буду, у девушки такса )
Кто нужеен

- Увереная в себе собака => спокойная. В смысле не гипер активная как пинчеры )

- с характером ( но не как у той терьеров и маленький в жопу ужаленых собачек )))

- Преданная

Хочу овчарку, но увы, квартирка не для доберманов, овчарок и т. д. (((

Бульдоги не нравятся.

Какие алтернативы немецкой овчарки по характеру и т. д. ?

Ольга Семенова

вы то что можете предложить? как вам советовать. если не написали, сколько финансов готовы выкладывать на содержание. уход. дрессировку? ваши физические и временные возможности

начните с дворняги из приюта

Елена Рахмангулова

Может быть мопс ?

Михаил Чухнин

Если нравятся овчарки, то обратите внимание на Коржиков (Вельш корги пем брок и Кардиган . Это самые маленькие овчарки !

Виктория Фёдорова

Скотч, они маленькие, но преданные и умные. И у них большие зубы. и дрессировка нужна хорошая.

Наталья Калинина

О, Восточно-Европейские и Немецкие овчарки моя любовь) Тоже хотела бы завести, но так же не позволяют жилищные условия. Могу посоветовать: ретривера, стаффорда, бигля, добермана

Мария Писарева

А вы не думали о корги? Они очень овчарки. А размер квартирный.

Милашка Исаева

Мы с мужем взяли себе в однокомнатную квартиру двух хасок и совершенно нормально с ними располагаемся, правда мы будем в дом переезжать, но им и тут отлично, я гуляю с ними так что они дома спят или лениво валяются) )
Прекрасные собаки, размером меньше овчарки, характер дружелюбный и своенравный, с изюминкой, но дрессировать можно, красивые и очень преданные и любвиобильные) )

Надежда Завгороднева

собака в квартире в основном спит и много места не занимает, если ее на улице выматывать