Улан Исмаилов

Почему получилась очень крутая каша пшенная? Вроде добавляет все как обычно

Ванька

Из-за Полнолуния.

Я в таких случаях уже готовую пшённую кашу разбавляю большим количеством молока, добавляю масла, тщательно размешиваю и прогреваю в микроволновой печи. Вкус - изумительный.

Михаил Галебцев

"вроде" не проходит.... мало жидкости...

Masha Volkonskaya

пропорция нужна по объему 1 к 5, т. е на стакан крупы нужно 5 стаканов жидкости, а для молочной каши " размазни" даже немного больше молока надо взять.

Ев
Евгений

Пшённая требует варки на слабом огне долго и много воды.
1 к 5-ти.

Ст
Стасик

Минут 30 варить надо. Если крутая, то подливать воду можно.

Ок
Оксана

я пшенку варю с рисом ( 1/3 риса и 2/3 пшена )