Евгений
Евгений

При отжиманиях на брусьях был хруст и появилась боль в груди.

Добрый день! Сегодня первый раз за долгое время отжимался на брусьях, всё было нормально, но примерно на 8 повторение, хрустнуло в груди и появилась боль в центральной части и немного правей, соответственно сразу прекратил упражнение. Пришел домой, боль через некоторое время прошла. Попробовал отжаться от пола, сразу же появилась резкая боль, не смог сделать и раза, хотя днём ранее в несколько подходов делал 250 отжиманий без всякого дискомфорта. Стоит ли идти к врачу? Может кто сталкивался с чем то подобным?

СБ
Саша Белов

спинной нерв между спинными позвонками защемил

ЗИ
Зафари Ильяс

Хруст в грудном отделе обычно говорит о том что есть проблемы с позвоночником, искривление или сколиоз, но это лишь предположения для точного ответа обратитесь к доктору

ЕС
Елена Сереброва

Такая же вещь произошла, перед упражнениями всегда и только так тянись на перекладине, это защемление грудного отдела вещь пакостная.

Рома Михалькевич
Рома Михалькевич

Ну что вы все такие хилые?

Владимир
Владимир

дело не в хилости, лично столкнулась недели полторы назад после отжимания на брусьях, причем уже количество подходов увеличила, дело пошло на лад, руки не болят, НО в районе ключицы появилась такая спазмическая боль отдающая в шею, облокотиться не могу нормально на руку. Мазала Дип-релифом, не помогло, а вчера поднялась температура. выпила нимесил и пошла к врачу, кости в порядке, на снимке страшного ничего нет, но диагноз миозит, 3 недели не нагружать руку, мазать Ремисид в течение 7 дней. Врач меня еще потрусил, потянул шею, позвоночник.
Не бойтесь, а то если начнется воспалительный процесс, приятного мало, лучше сразу на корню решить проблему, идите к травматологу.

Похожие вопросы
При отжиманиях на брусья боль в груди. Что делать?
где лучше качается грудь на брусьях или в отжиманиях?
почему болят плечи после отжимания на брусьях???
Чем можно заменить отжимания на брусьях?
Отжимания от пола или брусья ??
Отжимание на брусьях с весом
При отжимании от пола-боль в груди
Отжимания от брусьев. Будет ли увеличиваться масса мышц груди и трицепса при отжимании на брусьях?
Сильно болит грудь (кость) после отжиманий на брусьях. Что посоветуете?
Почему болят ключици при отжимании на брусьях?