Агнесса Моторина

Жилье вне очереди - как найти "форточку" в законе, чтоб после смерти оно не отошло государству, а сохранилось за детьми.

Стою на получение только - еще ничего нет. Боюсь как бы не пролететь. Пока стою на очереди уже лет 20 как - его наследовать можно после. А внеочередное нет. Как быть? Не могу же я после кончины детей без дома оставить. Должен быть выход. Чтоб получить внеочереди, но сохранить права. Научите, уважаемые юристы, или порекомендуйте специалиста, кто с этим работает успешно.

Кошк@ Рёв@

Наследовать можно то, что вошло в наследств. массу, т. е. принадлежало на правах собственности наследодателю.
Если вы получите по дог. соцнайма квартиру, то после вашей смерти она в наследств. массу не войдет. Квартира в собственности города.
Приватизация в РФ до 1 марта 15 года. так что квартиру. в кот. сейчас живете- приватизируйте, если она у вас по дог. соцнайма, и свое право на приватиз. ранее не использовали. Приватизированная квартира . кот. у вас в собственности. или доля в ней- войдет в наследств .массу.

Оксана Ивасюк-Наумова

каковы основания постановки Вашей семьи на очередь?