Максим С

Могу ли я взять гос. отпуск в декабре, если из прошлого отпуска (отгулян полностью) я вышла 15 июля?

Я с 12 января ухожу в декрет.

Нурали Садуллаев

не важно, когда вы вышли из предыдущего отпуска, надо знать за какой рабочий год вы этот отпуск отгуляли. если за текущий рабочий год вы отпуск уже использовали, то предоставлять вам отпуск "авансом" за рабочий год, который еще не начался, работодатель не обязан. если же у вас уже начался новый рабочий год (хоть один день) , значит возникло и право на отпуск, который по вашему желанию будут обязаны предоставить