Наталья

У дочери (8лет) бывают приступы агрессии. Что делать? Начинается в ответ на мое резкое действие или высказывание.

Le
Lena

а вы по ласковей ) и все будет путем, вы были в ее возрасте и вам ее понять легче, просто будьте мамой, но не в коем случае не тираном )

Ксения Лучкова

Она- ваше отражение. Не позволяйте себе быть с ней резкой и грубой.

Инга Хоюр-Оол

по жопе в угол и никакого телевизора - это должно охладить её пыл

Eлена Сорокина

по-моему это у вас бывают приступы агрессии...

Елена Лаврова

Сводите её к детскому психологу

Наталья Нерчу

Видимо вы нарушали ещё границы и она стала сильнее их отстаивать. Порзбирайтесь в себе, на какое ваше поведение могла прийти такая реакция

Настенка

сами и ответили, НА ВАШЕ РЕЗКОЕ ВЫСКАЗЫВАНИЕ .
переходный период, все подростки остро реагируют на такие действия.

изменитесь сами, измениться и она.

http://www.jw.org/ru/публикации/журналы/wp20131101/как-общаться-с-подростком-без-споров/#?insight[search_id]=9647ad04-d6d1-40bd-924c-91ce67554a52&insight[search_result_index]=6

практические советы. успехов вам.