Макс Рухманов

как поступить чтобы вернуть некачественный товар и получить деньги назад??

Купил телефон. Через месяц он заглючил и перестал звонить, пока не перезагрузишь. Я написал претензию и попросил вернуть деньги т. к. Не могу использовать товар по прямому назначению и неисправность систематическая. В салоне сот связи телефон принять отказались, т. к. Я написал претензию, мотивировав свой отказ: необходимостью вначале на нее ответить. Ответили: удовлетворить не можем т. к. Необходима проверка качества. Как мне дальше поступить, чтоб на 100% избежать гарантийного ремонта и вернуть деньги.

Александр Зыбин

Вам ответили. Если не согласны, то к адвокату и в суд.

Наталья Дёмина

Но если починят, то обойдётся всё это. Но если так сильно захочешь, то есть такие запугивают и угрожают всякими публичными протестами. Выйди с друзьями, возьмите пару транспарантов и постойте перед магазином часов несколько. Отдадут.

Анна Кузина

Продавец имеет право на проведение экспертизы. Вы имеете право присутствовать при проведении. Советую воспользоваться этим правом, чтобы исключить подвох. А дальше требуйте расторжения договора купли-продажи. Помните - это ваше право. При отказе - обращайтесь в суд.

Людмила

А Вы что, не предоставили телефон для проверки качества? Продавец имеет право на эту проверку. Ремонтировать или требовать аналогичный телефон или возвращать телефон с возвратом денег - это Ваше право выбора, что прямо указано в законе "ОЗПП".