Ел
Елдос

Что такое пан?? ? (не человек) а вот пишут на ярлыках одежды ПАН -(столько-то) % Шерсть - (столько-то) % Лайкра - .%

Виктория Покаместова

ПАН – волокно, по виду и свойству похожее на шерсть. Это высокотоксичное соединение, химические вещества которого, проникая в кожу, угнетают иммунную систему человека. В одежде для грудных детей использование ПАН не допускается. Для детей от двух лет – его должно быть не более 30 %, но при этом эту одежду требуется носить короткое время. В школьном возрасте допускается содержание 50% этих волокон.

Ольга Аймадинова

Синтетическое волокно на основе ПолиАкрилоНитрила
Сокращенно ПАН.

Да. к нейлону отношения не имеет, тот представляет собой полиамидное волокно . А к ПАН, например, относится такой материал, как нитрон.

Ек@терин@ Я!

это то же самое что акрил. Он хорошо держит тепло. А главное - не линяет, в то время как шерстяные изделия краску удерживают крайне плохо. так же его добавляют для предотвращения сильной усадки шерстяного изделия. К недостаткам можно отнести низкую гигроскопичность и высокую скатываемость, я с акрилом/паном вещи стараюсь не покупать, тк люблю носить вещи годами и не бегать с всякими "катышкорезательными" машинками, а как себя поведет в носке такая вещь угадать можно не всегда. К телу мне тоже не оч нравится, побешивает такое искусственное поскрипывание.

Ти Ма

ПАН - Просто Афигенный Нейлон