Светлана Ерофеевская

так что может быть, вчера ехал на машине где то км 80 в час и нечаянно включил первую передачу на этой скорости,

и теперь коробка передач воет, а воет так, держу педаль газа посередине, и слышен шум в кпп, к чему мне готовиться? ваз 2115

Eugene Lemekhov

не бывает такого! много раз втыкивал и ничего!

Сова Сова

Готовиться "позагорать". Посрывал зубья с шестерёнок. Сцепления (в чисто физическом смысле) между зубами нет. Шум - шестерни вообще отцентрованы (вращаются вокруг условной оси с большой угловой скоростью) . Если нет пары зубьев - нарушается центр масс и вообще всё идет "враздрай". Кататься можно. До полного россыпа деталей.

Анастасия Сидельская

Просто не воткнуть. нереально. если только с очень сильным скрежетом и силой.