Ggggggg

Переход с 8 гигов оперативы на 16 гигов это будет заметно, особенно если файл подкачки уменьшить до минимума?

Oleg Nakoshnyy

файл подкачки - ваще хрень, максуй оперативу

Александра Сидорова

Столько оперативной памяти неактуально в ближайшие 7 лет. Нужно пользоваться программами для принудительной выгрузки неиспользуемых в данный момент программ и программных модулей. В них настраивается список того что нужно свернуть и то что нужно оставить в фоне. Процессору станет легче, а вот если добавить оперативную память то добавится и работы процессору чтобы каждый раз перемолачивать гигабайты постоянно меняющейся информации в поиске нужной. В свою очередь увеличившаяся нагрузка на процессор приведёт к большему количеству мусора в системе. Лучший путь подобрать программы только с необходимыми вам функциями и небольшим весом, выбор огромен.

Aлиза Чынгышбаева

большинство программ не работают с оперативой более 2ГБ, битность не причем. а вот файл подкачки используют какой есть.
Больше программ сможешь запускать одновременно с меньшими тормозами.

Станислав

ну 8 гигов хватает за глаза, а ставить больше нет смысла, только если ты не разработчик.

Нилолай Щербакова

ваще никак если только 8 у тебя в одноканальном режиме не работала т. е. 1 планка 8г

Руслан

ежели бзик оси произойдет - то увы ...особенно с какой-нить говнософтиной ...вощем не стоит вырубать - или можно виртуальный диск создать в массиве оперативки ...там файл подкачки жить и будет

Сергей

Не будет, и файл подкачки вообще ни при чём. Ты не там копаешь, лучше винду переустанови и меньше ройся в системных настройках

Сергей В

чуть ускорится запуск программ . в двух ноутах 8 гб и 12 гб . единственным чем загружал всю ОЗУ, это виртуальными машинами. и то выделив под нее более 4 гб