Ан
Андрей

Почему в нынешней ситуации высокий курс доллара только на пользу? Почему многие этого не понимают?

Любим Хорватов

Понимают, высокий курс бакса - благо для реального производителя, ибо цена его продукта даже при взвинчивании цен на внутреннем рынке, останется гораздо ниже импортных аналогов. Производство, скорее всего, выиграет. Проиграют спекулянты, банки и прочая накипь, которые набрали кредитов под низкие проценты на Западе, а теперь надо возвращать эти кредиты, в валюте. Перезанять, как раньше не получится ( санкции) . Короче, псевдорыночная обуза нашего государства, очень сильно потеряет.

Алла Долинская

Не понимают лишь те, кто в силу недалекости собственного ума, мелко плавают.
А в остальном всё именно позитивно!
Высокий курс доллара России на пользу!!!

Ол
Ольга

Разве? Просто делать нечего: нам приходится играть по правилам, которые не мы устанавливаем. Идет самая настоящая война. Только экономическая. И нам приходится сражаться. Я поражаюсь Европе, ее тупости и недальновидности. То есть Россия как друг ее не устраивает. Они предпочитают Россию в качестве врага. Разве не идиоты?

Алексей Логинов

Плохо, что о этом не разъясняют популярно и доступно.

Алексей Шерстюк

Стоимость нефти упала. Но выросла цена доллара в рублях. А по тому рублёвая прибыль от нефти такая же.

Зв
Звездa

ajsenev:
Не пора ли российской власти прекратить валять дурака, и открыто признаться в том, что существенное снижение курса рубля - единственный для нее шанс хоть как-то сводить концы с концами в бюджете?
А они и «не валяют дурака» , а открыто об этом говорят.
Рост курса на 1руб/$ дает бюджету примерно 200 млрд. руб. в расчете год.
http://www.echo.msk.ru/blog/aleksashenko/1413066-echo/

Ирина Соболева

польза для тебя ..но увы для многих это кранты

Хусен Шахид

Потому в нынешней ситуации в плюсе только США, Европа в ожидании рецессии ну а Россия вечно в жопе а сейчас уже в полной, но путен великий а абрама дебил ))

Oleg

В нашей стране вообще бессмысленно следить за курсом доллара, так как цены интенсивно растут, как при росте, так и при падении курса американской валюты.