Илья Рябов

Проповедник говорит что хочет Бог и верящий подчиняется проповеднику считая что исполняет волю Божью?

Венера Палашкина

Хотите иметь стройную фигуру, упругие бедра, привлекательную грудь?
Приходите к нам и имейте! Только для мужчин старше 18 лет.

Дима Чичила

обман всегда соседствовал с верой в бога.... даже лучше сказать обман и вера родные брат и сестра

Al
Almanack

у мошенников на вере все построено на ВЕРЕ) ) О чем тут еще можно говорить?)

Юлия Костюк

Есть ЭТАЛОН ИСТИНЫ-БИБЛИЯ. а проповедующий сверяй свои слова с эталоном, тогда меньше будет расхождений.

Санек Мадягин

Согласен, это проблема. С одной стороны, чтобы чему-то научиться, надо максимально довериться учителю, а с другой - прежде надо тщательно выбрать, заслуживает ли этот человек полного доверия.
Если исходить из христианских позиций, Истина - Христос (Он так сам сказал) . Христос, создавая Церковь, сказал, что пошлет ей Духа Истины, который наставит верующих на всякую истину. Павел также писал, что Церковь - столп и утверждение истины.
Так что, скорее всего, один проповедник полнотой истины не обладает, но этой полнотой обладает Церковь.