Николай Моложон

дали льготную ипотеку семье мама-папа-сын. Является лт сын собственником части кв?

Дали квартиру по льготной ипотеке из-за того, что в старой было прописано много народу. теперь в квартире живет и прописана семья мама, папа, сын. Как распределяются доли квартиры?

Ярослав Цевелёв

Если эта семья живет в Москве и были моск. очередниками и по 29 Закону улучшали жилищ. условия, то им предоставили право купить в долевую собственность квартиру из собственности Москвы по льгот. цене по ипот. кредиту. И они воспользовались этим способом улучшения жилусловий.
В равных долях у очередников квартира, если все вместе они на жилучете состояли, то по 1/3 у каждого.

Евгения Новикова

если льготная ипотека то все члены семьи обязаны иметь долю в квартире включая несовершеннолетнего. если при определении субсидии были учтены все члены семьи

Сергей Глазков

Хм, ну я думаю это Вам у них надо спросить.
Мы недавно приватизацию делали, там у нас самих выбор был кто будет являться собственником а кто нет. Т. е. все по отдельности могут как являться так и не являться собственниками.

Ма
Мария

Если квартира в совместной собственности, то владеете в равных долях. Смотрите в свидетельстве.