Александр Зайцев

как приготовить форшмак

Искандар Акбаров

сливочное масло + перекрученная на мясорубке сельдь, при желании можно добавить сырой лук. Вот основа, далее ваша фантазия и вкусовые приоритеты. Удачи!

Денис Филатов

Настоящий еврейский форшмак не содержит никакого лука :Филе одной сельди, антоновское крупное ароматное яблочко, сливочное масло грамм 150-200, 2 крутых рубленых яйца ...Пожалуй все что нужно и все это измельчить в однородную массу, можно в блендере . после уже в готовую массу можно добавить рубленый зеленый лучок

Дмитрий Индюков

У меня есть 6 рецептов форшмака, в принципе, повтор основных продуктов с небольшими вариациями. Привожу базовый вариант:
Состав: измельчённая
сельдь, отварной картофель, булка, замоченная в молоке, лук,
варёные яйца, натёртое яблоко.

Наталья Каминская

Рецептов форшмака не счесть, я перепробовал множество и поверьте так и не смог остановиться на каком-нибудь конкретно, каждый раз получается что-то новое, и опять же, что-то хочется добавить, что-то убрать и так бесконечно. Так что пробуйте, экспериментируйте, форшмак - закуска универсальная, впрочем как и многое в кулинарии.

Елена Бабрицкая

Форшмак

Отваренный ранее картофель пропустить через пресс, смешать с обжаренным на смальце мелко рубленным луком. Селёдку нарезать средним кубиком, смешать со всем остальным, посолить, поперчить. Подавать с хлебом как намазку.

На 4-6 порций2 крупных варёных картофелины; 1 филе сельди пряного посола; 1 луковица; 1-2 ст. л. смальца (здесь: из цесарки) ; соль, чёрный перец

Александртатьян

Не знаю настоящий это форшмак или подделка, но рецепт от 100% еврейской бабушки.

филе 2-3 соленых селедки
немного молока, для вымачивания сельди
1 луковица
3 варенных яйца
1 зеленое кисло-сладкое яблочко
50 грамм сливочного масла
1 столовая ложка растительного масла
1 или 1/2 чайной ложки яблочного уксуса

филе сельди вымачиваем в молоке часа три (чтобы вкус был нежнее) . Отжимаем сельдь, и перемалываем все в измельчителе, ну или в мясорубку.

http://sam-sebe-povar.com/zakuski/forshmak рецепт с фото

Анастасия Однорог

Можно приготовить форшмак со свежим яблоком http://domguru.com/whattoprepare/dish30141.html. Хлебный мякиш перекручивается с филе сельди, добавляют яичный белок, яблоко, репчатый лук. Обжарьте круглые гренки (их можно вырезать из мякиша стаканом) и выложите на них форшмак. На "Домашнем Гуру" вы найдёте ещё больше интересных рецептов на любой случай!