Галина Кузина

где грань между этими двумя профессиями

1) дизайнер 2) Специалист по рекламеВот допустим берем разработку упаковки для товара. или оформление магазина - если дизайнер непосредственно рисует, оформляет, то что делает специалист по рекламе именно внутри крупного магазина, и при разработке товара

Сергей Котляров

дизайнер делает работу разово, может конечно вносить кой какое доработки, а специалист по рекламе более пролонгированно продвигает товар

Анастасия Плотникова

очень размытое понятие-специалист по рекламе.. что он конкретно делает? я думаю каждая компания сама опеределяет компетенцию.. .

магазин сам не разрабатывает упаковку (он всего лишь продает товар) , \этим занимаются рекламные агентства по заказу производителя этого товара.
я работаю в таком агентстве и могу сказать что мы например придумываем упаковку краски для волос Велла (один из клиентов), а также рекламу для этой краски, этим занимается дизайнер, есть также специалист по работе с клиентами (менеджер по работе с клиентами), который напрямую работает с клиентом, получает заказы, согласовывает смету и т. п., он же передает задание дизайнеру.

Екатерина Турчанина

талант нужен и там, и там, а также фантазия

Андрей Зайцев

Дизайнер - исполнитель, специалист - заказчик мконтролирующий

Владимир Абреимов

это вообще разные профессии, дизайнер только оформляет чтоб красиво выглядело, а специалист по рекламе, пытается этот товар раскрутить, пропиарить, разрекламировать, сделать так чтоб его покупали