Евгения Мордакина

А реально бензаносос может сгореть если бенз кончился или нет?

Поставил новы насос на ваз 2010 от ваз 2108. Но он как то косячно показывает уровень. Хочу поездить пока бенз в не кончится и посмотреть где реально будет ноль показывать. Вот только боюсь как бы он сгорел.

Мусульманин Бакылы

Ну и специалисты!! ! Когда закончится бензин перестанет работать мотор. Следовательно перестанет поступать напряжение для работы бензонасоса. Он просто не будет работать!!!! Следовательно он не будет перегреваться. Это первое. А второе - температура вспышки паров бензина +28 градусов. Если бензонасос будет нагреваться в баке где почти нет бензина (уровень топлива меньше четверти бака) то возможен взрыв. Однако этого не происходит так как бензонасос выполнен в соответствии с требованиями пожарной безопасности. Чтобы это знать достаточно было просто внимательно слушать в школе учителя физики.

Для того чтобы разогреть в баке бензонасос (без бензина) ему нужно проработать (не выключаясь) не менее 30 минут. А при отсутствии бензина это можно сделать только при помощи аккумулятора котрого хватит в лучшем случае на 2 минуты непрерывной работы в режиме стартера. Ну а с бензином он будет просто охлаждаться.

Дашка Беляшина

Так ты чо, полностью стояк пакупал? Нахуа? Можно ж было просто сменить сам насос !

Елена Шувалова

Так показывает уровень не насос а датчик уровня топлива с поплавком. Его отдельно заменить можно.

Елена Сивохина

На ладах горят (

Алексей Петрыкин

за один раз ничего с ним не сделается.

Валерий Master

это перестраховка, т. к. он охлаждается топливом, на половине заправся и узнаешь, нахрена досуха то

Саша Антонов

Не знаю как на тазе, но у нормальных машин в баке полость для размещения насоса изолирована должным образом от расходной части, и в ней всегда есть топливо для охлаждения насоса. Заглохнуть заглохнешь, а насос от перегрева не сгорит.

Ренат Валиулин

если каждый день до упора то может сдохнуть а если раз то нечего не будет
да, датчиков там больше 10 видов на десятку