Андрей Овчинников

Со скольки лет воцерквленным бабушкам-при-церквях разрешается делать замечания прихожанкам? Ну если кто там без платка+см

Или в брюках заместо юбки в храм зайдет. Или свечку поставит не тому Святому.

То есть. Каков возрастной ценз бабушек? !

Ро
Роман

Начиная с того возраста, когда кроме бога на них никто уже не позарится.

Татьяна Лабутина

Это не от возраста, а от степени мракобесия и тупости зависит. Можно просто доброжелательно пояснить, что это нежелательно приходить в таком виде, но не отвращать своим ором человека от церкви. Гнать б таких бабушек под лавку...

Сергей Краснухин

у нас у батюшки Александра такого нет в приходе, а вот тем, кто бьется головой в молитвах об пол делает замечание, молитва должна быть тихой и просветленной и у верующих по настоящему должно быть на лице просветление после посещения церкви и платки и брюки, если это не вызывающе, никому не мешают - зайти и поставить свечу или положить денежку на восстановление он разрешает как угодно, другое дело особые обряды, когда идет крещение или свадебный обряд - нужно создавать особый настрой, это важный период для верующего .

Анастасия Васильева

Жил на свете один мужичек, когда был маленьким бабушка ему се время говорила - внучек, вот ты вырастишь большой, станет тебе на душе плохо, меня уж не будет - ты иди в храм, тебе там всегда легче станет!
Так и случилось. Вырос. Стало жить невыносимо. Пришел в храм. Тут один кнему подходит - "Не так руки держишь! "
Вторая - Не там стоишь!
Третья ворчит - не так одет.
Сзади одергивают - неправильно крестишься!
В итоге подошла женщина и говорит - Вы знаете, вообще бы вышли из храма, купили себе книжку о том, как себя здесь вести надо, потом бы и заходили!! !

Вышел человек из храма, сел на лавку и горько заплакал. И подходит к нему Господь: "Что ты, чадо, плачешь? " Поворачивает человек свое заплаканное лицо и говорит: "Господи! Меня в храм не пускают! "
Обнял его Господь и тихо сказал: "Ты не плачь, они и Меня давно уже туда не пускают... "

El
Elya

ни во сколько этим занимаются обычно православные ведьмы чтобы побольше народу от церкви отвадить