Танюсик Воронцова

Товарищи, кто-нибудь размножал сирень венгерскую семенами? И каков процент выхода был у вас на практике?

Александр Тумашов

Я сеял семена сирени обыкновенной в прозрачную баночку, на дно положил туалетную белую бумагу, накрыл сверху полиэтиленовой пленкой и. Проросли 3/4 из всех семян (75%), но за лето в открытом грунте почти не выросли, из-за шока от морозов майских

Илья Кипер

А зачем семенами? Она черенкуется на ура.