Наденька Мосолова

Срок разрешения спора в суде по ТК

В соответствии со ст. 392 п. 1 ТК установлен срок обращения в суд 3 месяца с момента как узнал о нарушении своих прав. Вопрос, если мое право нарушено в июле 2013 года, а переписка ведется до настоящего времени по данному вопросу, считается ли что срок разрешения вопроса в суде пропущен?

Екатерина Ерохина

Срок действительно пропущен. И переписка с различными структурами не является причиной уважительной. Вот если Вы если не получили трудовую книжку, то срок может начинаться также с даты её получения.

Ангелина Комбарова

Срок пропущен и очень давно.
А узнал, раз переписка велась...

Геннадий Солодов

При чем здесь переписка и срок обращения в суд? Срок для обращения в суд 3 месяца и он прерывается таким обращением. Если не обращались и до сих переписываетесь, то срок пропущен.