??
??? ?

сознание это свойство высокоорганизованной материи человеческого мозга" в чем недостаток определения, 3 аргумента

Сергей Давлетшин

это невозможно научно доказать

Ольга Бибик

Полина Жидкова Знаток (263) 1 час назадя исправила ниже "Почему это ТАК",у меня конкретное задание по философии, обьяснить почему не верно выражение "как печень вырабатывает желчь. так мозг вырабатывает сознание"

Шурик Жуков Профи (810) 43 минуты назад Я всегда в философии видел больных людей. Сознание - ещё не определено конкретно, оно понимается всеми, как бы в меру своей образованности и личной философии, своего мировоззрения. Мы уже мололи это больное место, можете познакомиться. http://otvet.mail.ru/question/170305393

Полина Жидкова Знаток (263) 13 минут назад Спасибо за помощь)

Dmitri Kulakov

Недостаток в том, что "сознание" - это ненаучный термин. Он обозначает суеверный страх слабого интеллекта перед окружающим миром.

Вместо него в науке пользуются термином "интеллект".

"Высокоорганизованной материи человеческого мозга" выглядит как "масляно-масляное масло". Поскольку интеллектом обладает и высокоорганизованная материя. И мозг. И человеческий тоже))