Филипп Кортес

Хозяюшки, жду совета : Как приготовить томатный сок в домашних условиях?

Начало положено, 10 кг немного подмороженных помидор прогнала через соковыжималку, получилось около 4 литров сока, дальше поставила на огонь и прокипятила 10 минут снимая пену . Далее господа рецепты в гугле расходятся где то надо добавлять перец, сахар соль уксус. Встала делема что же добавить чтобы окончательно не испортить продукты ??

Зиночка Гаврилова

А пока все это варится, пока решается дилемма - открываем баночку томатной пасты и разводим эту пасту до приятной организму консистенции. Соль и сахар по вкусу. Сок готов!
Как говориться - пейте томатный сок! Томатный сок - это здоровье! Ну и так далее по тексту.

Лидия Рослая

Вообще и без соли не взорвется, поскольку имеет свою кислоту. Просто для вкуса немного соли.

Светлана Уткина

Только соль добавить. Уксус не надо, томат сам по себе консервант.

Александр

соль+лимонную кислоту+сахар обязательно, т. к. нужен консервант.... далее разлить в стерилизованные банки и стерилизовать банки с соком

Furkat

далее по вкусу
но я бы в банках стерилизовала ещё его