Клара Дорджиева

как в домашних условиях приготовить томатный сок на зиму

Игорь Малиновский

Томаты нарезать, потушить немного на слабом огне, протереть сквозь сито. Вылить в кастрюлю, поставить на огонь. Добавить соль, проварить, собирая пену. Разлить по стерилизованным бутылкам или банкам, укупорить. Укутать до остывания

Владимир Тимошкин

Я снимаю шкургу, но не протираю, перемалываю на блендере с семечками, мне так вкуснее. Варю 20 минут, с добавлением соли, сахара, черного и красного перца, гвоздики, лавра, душистого перца. Закатываю.

Любовь Попова

Томатный сок

На три литра сока - 6 кг помидор.
Помидоры вымыть, пропустить через сокодавку (насадка на мясорубке) или через мясорубку (а потом нужно будет горячую массу протереть через сито) , довести до кипения и уварить сок в два раза. Добавить 1 ст. л. соли с горкой. Еще раз довести до кипения и разлить в бутылки или банки горячие простерилизованные. Закатать и перевернуть до остывания.
Смачного!