ИМ
Ирина Маронова

Почему производители автомобилей не пытаются их упростить, сделать так, что бы поменять свечи или масло смог каждый чел

Елена Пилюхина
Елена Пилюхина

Ну для начала самое очевидное - это не выгодно. Вы ещё предложите упрощение до того, что инструкция "Как сделать запчасть своими руками" будет входить в комплектацию. Никакого с вами бизнеса.

Во-вторых, менее очевидно, происходит развитие и усложнение техпроцессов и конструкций для экономии материалов, снижения массы, уменьшения габаритов и прочее, прочее, прочее. Если четвёрка n-го года выпуска имеет кучу пустот под капотом и в корпусе, но и умеет разве что ездить, то современный автомобиль напичкан устройствами под завязку и разве что пока не летает в прошлое и будущее. Чтобы в тот же, а то и меньший габарит запихать с сотню новых устройств приходиться их компоновать плотнее, следовательно процесс сборки и ремонта сразу усложняется.

И в-третьих, люди тупые. Для обслуживания такого технически сложного агрегата требуется специалист. Деревянный мозг некоторых автовладельцев способен обычную замену ремня или свечки превратить в кап. ремонт. Поэтому лучше совместить п. 2 с решением такой проблемы. Технически грамотный человек сможет отремонтировать систему любой сложности, а обыватель, если ему попадётся шибко сложная штука, пойдёт в сервис и ничего не напортачит сам. Своеобразная дуракозащитная система.

НМ
Наденька Мосолова

Потому что обслуживание приносит больше денех))))

ДЗ
Дмитрий Зималюкин

масло и свечи может поменять каждый

ИС
Ирина Соболева

если подойти к замене свечей основательно, а также, если руки не из жопы, то их можно заменить на любом авто. это же не коробку-автомат перебирать!

АБ
Анюта Березина

А зачем? Почему каждый пользователь должен уметь ремонтировать свой агрегат? Для этого есть специально обученные (правда в большинстве плохо обученные или плохо понимающие чему их обучали) люди. Вот нахрена мне было лезть под капот или под машину если за это время я сделаю больше других полезных дел и заработаю за это время ни на один такой ремонт? А раз так то зачем мне примитивный механизм, мне б по функциональней, а значит по сложней. А захотелось сейчас поковыряться и купил себе для творчества, "простой механизм", так вот почему то, я его усложнять начал, не отвечают простые технологии современным потребностям.

ТЗ
Татьяна Зыбарева

потому все машины были бы похоже на семёрку, и я не про бмв

Зи
Зинфира

Производители авто зарабатывают основную массу денег на продаже запчастей и за счет дилерского обслуживания, отсюда и ноги растут. Сейчас же цены упали на, от 20 до 40%, УАЗ на патриот месяца два назад делал скидку почти в сто тыщ, по телику реклама БМВ, Тоёты, Мерседеса - когда они нуждались в рекламе?
Всегда будет выгоднее поставить четыре катушки, чтобы не смогли разобраться, по-любому одна сломается.

Похожие вопросы
какая страна производителей автомобилей предпочтительней на ваш взгляд? почему?
хюндай саната что сделать для того чтоб машина стала мягче, может поменять стойки на масло или газо масло
Почему выкидывает масло через свечи на инжекторном двигателе газели ???Весь двигатель в масле.
можно ли смешивать масло для ГУР автомобиля????
почему залиает свечи зажигания маслом?
осенью в иномарке поменяли масло и в зиму поставили машину. надо ли весной поменять масло
Какая разница между маслами разных производителей (фирм)?
хочу поменять масло в мкпп. какого производителя масла для мкпп посоветуете?
Можно ли поменять моторное масло одного производителя на моторное масло другого производителя, без промывки?
фирменное масло от производителя. в чем наебка?