Елена Перова

Сегодня официально первой экономикой планеты стал Китай. А недалекие амеры все ещё надеются утопить его цветным бунтом?)

Екатерина Храстовская

Слава великому Мао!

Анна Романова Ширшова

Если посчитают нужным, сейчас Китай может покорить весь мир.

Алексей Кононов

Китай-Майдан не проканал, аминь.

Людмила Ивчик

Скоро нам тоже придётся по китайски говорить.

Алексей Бодрый

Утомятся пыль глотать )))

Светлана Янькова

Все правильно, с ними а не с америкосами дела нужно делать!

Вадим Ковалев

Такое впечатление, что пендосы укурились и тормОзят

Мээрим

Сталин - произвёл эффектный бросок индустриализации - закупив 5.ооо заводов у подлых капиталистов.
Правда, своими масштабными закупками (на царское золото? - иронично) - спас подлых от В. депрессии.

Отказавшись выводить РККА с освобождённой пол-Европы, даже в обмен на помощь по Плану Маршала, - спровоцировал появление Плана Даллеса. . холодную войну. . тотальный провал мирного строительства - население (в Сибири) по сей день ютится в 2-х этажных бараках. . с удобствами за углом.

Тито эффективно поднял экономику Югославии - после 1946-го - по Плану Маршала.
Правда, жестоко поругавшись с ревнивым (до власти) Сталиным
Особенность Югославии - вялотекущие м/конфессиональные и м/национальные конфликты - подавляемые жёстким рукопожатием Иосипа Броз Тито. .
После смерти Тито - Югославия распалась. . несмотря на процветавшую экономику - передовую среди социалистических стран (по уровню жизни) .
Распад государства - такова расплата за эксплуатацию Центром - национальных окраин - при малейшей пробуксовке экономики государства (пробуксовке - при руководящем, всесильным "мудром" Центре)

Подлые капиталисты (после нападения Кима в тёплой компании с Мао и Сталиным) на Юг - объявили бойкот Сталину, КНР - железный занавес. . О покупке передовых заводов - Мао не мог даже мечтать. .
Мао НЕ удалось повторить бросок Сталина - индустриальный, несмотря на все попытки многомиллионного (и талантливого) населения.

Заметим, что Югу (за верность идеалам демократии) подарили План Маршала-2 чисто под Республику Корея.

Пиночет инициировал реализацию Плана Маршала-3 чисто для Чили, экономика Чили - передовая в Латинской Америке (уровень жизни) .
Заметим, что Пиночет посещал Церковь, а собственно Чили - мононациональна.

Тут можно прекратить упоминать План Маршала, - в силу к-рого - так быстро встали на ноги, поднялись экономики ФРГ, Японии.

Дэн повёл КНР курсом Тито, Пиночета - полностью отказавшись от курса на экспорт Революции, от идеалов КомИнтерна, Маркса.
Тем самым - обнулил политическую историю КНР. . подлые капиталисты начали продавать Китаю передовые технологии.

Самая главная технология - это искусство ведения бизнеса, Китай массово принялся изучать Гуру капитализма - Генри Форда.
Применение фордовских методов - успешно реализованных под пристальным оком Партии - позволило экономике Китая - без скачков/ бросков (приснопамятных) - добиться фантастических результатов!
В КНР издано сотни учебников по-Форду, десятки книг о нашей перестройке (ну, чтоб не повторять чужие Ашибки) , а у нас - идиотская реклама ГазПрома. . поцреотическая.

Ветеран холодной войны.

Сим - учите англицкий или китайческий!
Читайте, учитесь по-Форду!
Хватит бредить с/корейским поцреотизмом о возможности ( необходимости и неизбежности) - особого исторического пути России.