А.
Андрей .

Дальний космос начинается в любой точке, где уж ни одна из видимых звёзд не может претендовать на роль греющего светила?

Получается, что дальний космос почти везде?

Виктор Куликов

Получается что почти везде. Граница его начинается с удвоенного расстояния до Луны 800 тыс. км и до края Вселенной= 14 млрд. св. лет все он

Vika

при таком определении получается именно так) )

есть дофига определений "дальнего".
от "всё что за тем куда сейчас летаем" и "за атмосферой солнечной системы" до "куда современой техникой вообще не добраться при жизни"

Мария Нургалиева

Что значит везде? Зависит от точки наблюдателя, в данном случае это Земля.

Ек
Екатерина

Дальний космос начинается за орбитой Луны.