Александр Гринвальд

Крым принадлежал Киевской Руси еще когда никакой России не было. С чего россияне думают, что это их земля?

Анастасия Кузова

Киевская РУСЬ, заметь! ! А не Киевская УКРОПИЯ)))

Алексей Добровольский

бред. про крым бред. а вот чего сейчас и уже давно нет, так это киевской руси, вас давно ассимилировали (вы.. бали) поляки и прочие немцы, и даже назвали своей окраиной, коим названием вы весьма гордитесь)

Раиса Козочка

Да не важно чей он был, важно то, что народ проживающий там решил воссоединиться с Россией.

Анна Тихомирова

Нет, Крым не принадлежал Киевской Руси, а вот Кубань принадлежала)

Галина Спиридонова

Доказано.. . что люди стали расселятся из Африки--- Так по твоему - все должно принадлежат АФРИКАНЦАМ.. . в том числе и Украина с Крымом...

Самир Гусейнов

а с какого перепоя укропы думают, что их? украина появилась в 19 веке))

Вл
Владимир

крымского хана из юмского шляха выбивал московский царь иван грозный

Наталья Алгинина

Какое отношение словосочетание Киевская Русь имеет к гнидохохлам, я не пойму. Хохлогниды, вы в своём уме? Это словосочетание вообще не говорит ни о каких хохлах.

Илья Рылов

Русь едина, была и будет таковой. И в летописях нет топонима Киевская Русь, есть просто Русь, которая объединяла земли как нынешней Украины, Беларуси, так и Европейской части России.
Киевская Русь - это термин, введённый историком Владимиром Соловьёвым в конце 19-го века, для обозначения периода в истории Руси когда стольным градом был Киев.
По факту же после Ярослава Мудрого настали времена феодальной раздробленности. Каждый князь - сам себе хозяин. Юго-Западные княжества считались вроде как подданными киевского князя, а Северо-Восточная Русь имела свой политический центр - Владимир, а затем - Москву.
После татарского нашествия Киев утратил политическую самостоятельность покуда Богдан Хмельницкий не вернул оккупированные земли Юго-Западной Руси в единство с Русью Северо-Восточной - Московией.
Те земли, на которых сейчас находятся Украина, с 9-го века были Русью и народ сам себя называл русскими (на западе - русинами) .
Отдельный этнос и отдельным государством Украина стала только во время правления Ленина. . .

http :// qna .center/answer/3536406
http :// qna .center/answer/3517674
http :// qna .center/answer/3326153
(в ссылках убрать пробелы)

Юля Яковлева

zerkalo.net.ua/news/1323.html
Гомосексуальная история "взлета" Ляшко) ) ) Смотрим видео из уголовного дела.

И это правительство Украины)) ) )
_____________________________________________________________________________

Почитайте словари и высказывания ученых украины)) )
Там написано, что укры - это самая древняя цивилизация,
Спартак (Скифский генерал гладиаторов) - Великий украинец,
А древние укры вырыли Черное море вручную)))) )

ale-ku.livejournal.com/580357.html
Отлично поржал)))

അF
അ Fail അ

Крым изначально принадлежал Византии. Начнём с этого.
Второе - до Киева столицей был Новгород.
В третьих - Киевскя русь его благополучно проиграла, так что теперь он наш.

Владимир Крикунов

поздно тебе свинье визжать, когда ножки на холодец
отрубили....

Ксю Ксю

Главное слово Руси. Хотя это то-же бред, там было крымское ханство.

Владимир Никитин

Киевская Русь возникла от обьединения рюрика и киевского патриарха филарета

Яна

Почему бы не посмотреть правде в глаза. Они ничего не решили. просто надеялись на захват чужой территории без последствий.

Олег Панк

Ты шо, Укроп?

Бактыгуль Амираева

все никак не могут успокоиться

Лю
Людмила

а все после казани татарам и казахам, ну это если из научных источников

Ив
Иван

дождались бы выбор, выбрали своего бы щоколадного и все, Все живы и крым бы Украинский был.

Татьяна Якименко

Чего- чего, историю изучай, там еще умнейшая баба Катька-2 все дела начала вершить. вашего хохляцкого духу там и вообще не было, если бы не лысо- толстый Хрущев, отписавший его после 3го стакана, вы бы вообще и ртов бы не открывали по поводу Крыма

Ольга Широкова

Твоё кукарекание тут не вернёт Крым сраной хохляшке

Arkadi Beridze

Да что ты говоришь!
Интересно, каким образом там турки селились?
Прекращай принимать эти таблетки и протри мозги ЧИСТОЙ тряпкой, а не как обычно!

Алексей Макаров

Садись. Два. Дневник на стол, и родителей в школу. )))

Роман Зыков

Так Руси-же принадлежал, не Украине.