Екатерина Юсуфова

Какой закон позволяет идти на дембель в форме? В части говорят, что форму заберут, домой едь в чем хочешь. Правы ли они?

Алексей

Нет не правы

Радик Тазов

Ага, так бы всех голяком на дембель и отправляли.. Кто хочет, заморачивается на дембельку, кто хочет, заморачивается на гражданке, кому не охота заморачиваться, едут просто в форме..

Андрей Пестряков

В принципе с того дня когда тебя приказом командира части исключат из списков личного состава ты полностью гражданский человек и ношение военной формы одежды тебе уже не разрешается, но уволенным в запас срочникам разрешается ношение формы до момента постановки на учет в военкомате. Так что не боись, в трусах домой не отправят. Поедешь домой бравым солдатиком.