Катя Боровкова

Как можно приготовить обычные печеньки?

Елена

очень просто, домашняя выпечка всегда вкусней магазинных печенек
Домашнее печенье.
Растопить 300 гр. маргарина,
добавить 0,5 ст. сахара, 3 ст. муки, щепотку
соли, ¼ чайн. ложки соды.
Раскатать пласт теста,
формочкой (или стаканом) вырезать
печенья.

Выпекать в разогретой
духовке на среднем огне.

Инга Кумар

Обычное песочное тесто раскатать в пласт и нарезать печеньки. Верх смазать яйцом.
Можно посыпать сахаром, корицей и выпечь в духовке

Ге
Генрих

Купи печенье простое, можно *лом* Мелко наломай. Туда банка сгущенки, пачка масла. Все перемешала. выкладывай в полиэтиленовый пакет. делай колбасу и в холодильник. Немного затвердеет и приятного аппетита.

Ма
Марат

Просто тесто и яйца смешиваешь и в духовку на один час, лучше в нэте ищи там тебе всё раскажут

Валера Бойченков

Песочное печенье

· 2 яйца
· 200 г. сахара
· 1 ч. ложка разрыхлителя
· 1 пакетик ванильного сахара
· 200 г. размягченного сливочного масла
· 3 стакана муки (у вас может уйти больше или меньше, т. к. мука везде разная)

Приготовление:

- яйца взбить с сахаром и ванилином до бела
- добавить сливочное масло, хорошо размять и снова взбить миксером
- в муку вмешать разрыхлитель и просеять в яично- масляную смесь
- замесить крутое, но очень мягкое тесто
- убрать тесто в холодильник на 1 час и можно делать печеньки ;))
- раскатать из охлажденного теста шарики
- каждый шарик обмакнуть в белок, а затем в сахар
- выложить шарики на противень, застеленный бумагой для выпечки
- выпекаем печенье в заранее разогретой духовке при температуре 180 градусов, приблизительно 25 - 30 минут.

Приятного аппетита!

Гульнара

Чайное печенье

Растопленный маргарин смешать с сахарной пудрой (сахар) и яйцами. Всыпать муку и замесить тесто. Раскачать корж и вырезать кружочками диаметром 3 - 3,5 см.
Аккуратно выложить на противень, оформить изюмом (по желанию) . Выпекать 3 минуты на умеренном огне (примерно 180С) .
Продукты: 60 г маргарина, 200 г сахара, 200 г муки, 5 яиц, изюм (не
обязательно) .

Сергей Меньшов

Быстрое
печенье. Готовится - проще не придумаешь.

Тут главное 2 вещи - сметана и маргарин. . .
Ну
еще полпакета разрыхлителя и мука. . .сколько возьмет.
г маргарина (мягкого - предварительно дать полежать вне холодильника)
г сметаны
2,5
- 3 ст. муки (а точнее - сколько возьмет на мягкое, не липнущее к рукам тесто)
0,5
пакетика разрыхлителя.
Никакого сахара или
яиц в тесто не надо. . .на полчаса в холодильник, потом раскатываем, рюмочкой
выдавливаем - хоп в сахар и на противень.
Я
выдавливала стаканчиком от фляжки) )
И
все, оно такое слоеное и нежнейшее. . .кто сладкое не любит - макайте в кунжут,
тмин, мак и прочие семена...