Елена Богданова

Как пожарить куриное филе на сковороде со сметаной? Я готовить не умею, но хочу сделать) т. к хавать хочу)

Василий Иванов

Обжарить на масле с 2 сторон, потом добавить сметану, посолить. поперчить. уменьшить огонь, накрыть крышкой и еще мин 15-20 потушить в сметане..

Кристина Михайлова

филе порезать полосками толщиной в палец, разоргеть сковородку, налить туда немного растительного масла, выложить куру, обжарить, порезать и добавить туда же лук и чеснок ( если есть грибы- туда же их, еще вкуснее будет), посолить, поперчить, добавить сметану ( лучше не самую жирную 15%, чтоб жидкая была ). когда сметана закипит, дать побулькать минуты 3. вкусно с пюре, макарошками, рисом и гречкой

Prinzkosmos1 Astra

жарь, не стесняйся) только не со сметаной, с чесноком жарь, отбей чуток и в муке с травами обваляй

Евгения Игнатова

а я не жарю, а тушу. правда в кефире, а если нет кефира, то разбавляю сметану водой, добавляю чеснок, специи и довожу до кипения, далее делаю огонь на минимум и так пока не выкипит смесь

Анастасия Тришечкина

нарежь поперек волокон, обваляй в яйце, потом в муке с солью и перцем и поджарь с 2 сторон

Ширин Каримова

"Куриное филе в сливках"

Филе куриное - 600 г

Лук репчатый (средний) - 1 шт

Морковь ( большая) - 1 шт

Сливки - 200 мл

Укроп свежий (свежий 3-4 веточки)

Чеснок (небольшие) - 3 зуб.

Масло растительное - 50 г

Мелко нарезаем
лучок, обжариваем. Добавляем морковь, тертую на крупной терке.
Обжариваем.

Выкладываем куриное филе, нарезанное средними кусочками.

Даем потушиться минут 15 на среднем огне.

Добавляем сливки (если не хватает сливок - можно добавить
молока) .

Тушим на медленном огне около 30 минут до готовности
курицы.

В самом конце добавляем чеснок, пропущенный через давилку
и мелко нарезанный укроп.

Оставляем настояться на 10 минут.

Отлично сочетается с отварным рисом с соевым соусом и
вином.
========================================================

Куриное филе, тающее во рту.

куриное филе - 1 шт. ;

кефир - 1 стакан;

соль;

перец свежемолотый;

прованские травы.

Куриное филе помыть, обсушить бумажным полотенцем.

Куриное филе помыть,
обсушить бумажным полотенцем.

Филе посолить, поперчить,
посыпать прованскими травами, добавить стакан кефира и оставить отдохнуть на
15-20 минут. Но чем дольше куриное филе проведет в кефире, тем нежнее получится
мясо. Можно предварительно оставить мариноваться мясо в холодильнике на ночь.

Филе вместе с кефиром
переложить в форму, накрыть крышкой или закрыть фольгой и поставить в духовку,
разогретую до температуры 200 градусов, на 20 минут.

Через 20 минут достаем из
духовки. Куриное филе нежится в чудном соусе из кефира.