Лебедева Христина

Привлекли к ответственности пятнадцатилетнего и наложили не него административное наказание в виде ареста. Правомерно ли

Сотрудники правоохранительных органов за совершение административного правонарушения – статья 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство) привлекли к административной ответственности пятнадцатилетнего К. и наложили не него административное наказание в виде административного ареста. Правомерны ли действия сотрудников ОВД? Почему?

Ольга Баранова

Задачу решаете? Адм отв с 16

Сергей Дорофеев

читаем коап, ст. 2.3

Тамик Валиев

Административной ответственности подлежат лица, достигшие к моменту совершения административного правонарушения 16-летнего возраста.
К несовершеннолетним могут применяться специальные меры воспитательного воздействия:

д) наложение штрафа также возможно только в отношении работающих подростков;