Лейла Маммедова

Кто-нибудь объяснит как работает (HICON)LoadImage(...); ?

Пытаюсь загрузить картинку окна. Такой код не работает:

wndClass.hIconSm = (HICON)LoadImage(hInstance, L"Icon.png", IMAGE_ICON, 16, 16, LR_LOADFROMFILE);

Что делать? Объясните поподробнее, как работают эти функции. (Программирование winapi).

Замира Кушакова

Ничего не получится, так как LoadImage грузит только битмапы или сжатые по RLE битмапы. Курсоры (HCURSOR) .cur, иконки (HICON) .ico, HBITMAP битностью 2, 4, 8, 16, 24, 32. Вижу у тебя указан файл .PNG для этого используй GDI+ объект CImage грузит все доступные растровые форматы с различной компрессией данных JPG/JPEG/JFIF, PNG, GIF и т. д. то бишь данный объект доступен с MS Visual Studio 2002 подключай хедер atlimage.h и вперёд.