Настюшка Карпова

Хотим купить Хлебопечку, стоит ли? И какую посоветуете. На что обратить внимание при выборе?

Надежда Соколова

Подумайте нужна ли она вам. Это решить сможете только Вы. Мы года 3-4 хлеб не покупаем. Покупать только Панасоник, модель любую. Тесто на пиццу, пельмени и просто дрожжевое заводит. Кулич на пасху как у мамы получился (нашла рецепт) . Мы печем отрубной хлеб. Первый год пекла на закваске (без традиционных дрожжей) , потом её убила, сейчас лень ставить. Но это было божественно!

Мария Репетенко

Купленный хлеб обходится дешевле. Испечете вы одну булку за 4 часа, потом надо мыть печку. У нас она стоит мертвым капиталом.

Виталик Диндиков

хлеб в магазине неизвестно из чего сделан. Уже на третий день покрывается плесенью. Да и вкусовые качества у него низкие. Именно поэтому мы купили хлебопечку, чтобы у нас был вкусный домашний хлеб. Используется она у нас через день. Я пеку в ней хлеб белый, серый (добавляю ржаную муку) , кексы. У нас Мулинекс, работает, тьфу-тьфу, уже третий год.
И мыть её на раз-два, там антипригарный контейнер

Елена Февралева

я тоже хотела хлебопечку. Долго выбирала, смотрела... Потом взвесила все + и -. Пришла к выводу, что мне она не нужна. Купить булку хлеба -дело 10 минут ( магазин у нас во дворе дома) , а в хлебопечке она будет 3 часа готовиться. Да и на кухне её где то пристроить нужно..

Юлия

Как-то давно нашей бабушке подарили хлебопечку. Лет 10-15 назад. Мы всей семьей не могли от нее отойти, этот хлеб был умопомрачительно вкусный! Остановиться смогли только когда хлебопечка сломалась.
Хочу сейчас купить себе хлебопечку, НО присмотрела модель, в которой можно регулировать размер выпечки. Планирую делать самые маленькие буханки, 700г кажется. Делим на двоих-по 350г. Если размазать на 3 приема пищи, то получается терпимо. На ночь закинула, отложенный запуск, утром у тебя вкусный хлеб. Позавтракала, закинула в посудомойку и ушла.

Мне кажется, лучше предпочесть фирму, которая хлебопечки и придумала, тк у них больше опыта в этом деле. Это Panasonic. Лично мне приглянулась вот эта модель. http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7696278&hid=90600 Диспензер есть, варенье есть, замес теста есть, отложенный запуск есть, металлическая и отзывы хорошие. Есть похожая модель более новая, но лично для себя я в ней смысла не вижу. Есть и попроще.

Алексей

У нас хлебопечка Panasonic SD-2501 печём в основном белый хлеб. Довольны приобретением. Больше не покупаем вредный хлеб с добавками и консервантами из магазина. Покупаем только черный. В хлебопечке можно и черный печь, но только с добавлением ржаной муки, а львиная доля составляет пшеничная мука, но при использовании ржаной обдирной муки вкус получается прикольный. Чаша керамическая лучше чем тефлоновая. Моется легко. Из 600гр пшеничной муки получается килограммовая буханка белого хлеба. Хлеб очень вкусный, но ест его лучше на следующий день.

Маргарита Романова

если интересно вам на кухне то точно стоит купить. У нас есть радуюсь! И тесто любое замесить и поставить. Дрожжевое вкусное за 2 с половиной часа и готово и вкусно. Да и хлеб очень вкусный, всегда свежий и разнообразный. Ну там еще разные функции у разных печек есть, но я только вот этим пока пользуюсь. Кулич еще готовила на Пасху. А вот какую, не посоветую. Не помню какой фирмы у меня печь (я на работе. печка дома) . Не покупайте самую дешевую главное. Ну и смотрите. чтобы емкость для хлеба была достаточной для вашей семьи. В магазине смотрела есть прямо очень маленькие. думаю, это не удобно. Например. тесто будет подниматься, убежит.. . ну или там количество его только самое маленькое.

За
Заноза

У меня тоже редко используется, но иногда просто очень помогает-тесто на пельмени, пиццу хорошо вымешивает, да и хлеб и правда вкусный, а мыть её вообще не сложно, там антипригарное покрытие-выбирайте печь, где функций побольше

Наташа Демьянова

Хлеб из хлебопечки долго не черствеет. Процесс закидывания ингредиентов занимает 2 минуты. Дальше печка всё сделает сама. У меня самая простая и дешевая. Покупала исключительно для выпечки хлеба и батонов. Есть функция отложенного старта. Очень удобно.

Катя Пронина

У нас есть хлебопечка (Борк) , печём хлеб каждый день, в магазине не покупаем. У нас семья из 5 человек. Кроме хлеба делаю там разное тесто, варю джемы, кулич очень вкусный получается.... У моих родителей есть хлебопечка, но они её не пользуются, потому что на двоих им проще купить полбулки в магазине.

Сергей Стадник

жопа быстро увеличится.