Михаил Никулин

Здравствуйте, помогите пожалуйста, у меня заболел недели две назад копчик

при, как бы, напряжение паха болит чуток, пошёл к ортопеду сказал сделать снимки копчика и поясничного отдела, в итоге нам не засняли копчик (зато засняли поясницу!!! и выяснилось что у меня в 9 градусов отклонение, врач говорит что копчик болит от сколиоза, толком лечения не назначили кроме как ложиться на стационарное лечения, а мне просто нельзя, у меня программа школьная очень трудная, правильно ли врач поставил диагноз и куда бы мне можно было обратиться на лечение копчика?

в детстве как то падал копчиком, но спустя дня 3 прошло, это было примерно лет 7-8 назад

но копчик заболел невзначай !

к стати, болит немного ещё если пальцем нажать на конец копчика

Наталья Миронова

вам к мануальному терапевту
и массажисту
потом лфк

Татьяна Сырцова

Никогда не падал на копчик?? ? Попроси родственников сделать глубокий массаж копчика и поясницы с минимальным добавлением крема/масла. Регулярно делайте зарядку для спины, позвоночника. Ходите с прямой спиной. По вечерам до или после массажа берите плотный мячик (маленький, твердый) и катайте его вдоль позвоночника.

Евгений

копчик просто так болеть не может. Значит, либо был ушиб (упал на попу, произошел либо сдвиг позвонков, либо трещина) , либо простудного характера. Если что, можно сменить врача. Сходить к другому. Можно платному. БЕРИ УЧЕБНИКИ С СОБОЙ И ИДИ В БОЛЬНИЦУ. Здоровье не купишь ни за какие деньги. Иначе грош цена твоему образованию. Возьмешь академический отпуск по состоянию здоровья. (Ух, ты, Знайка, понимашь! )