Gennadiy Sobran

Влият ли занятие железом на рост человека?

Занимаюсь паурэлифтингом полтора года, рост 170см вес 78кг, выступаю на троеборье (присед, становая, жим). У нас в зале 2 тренера один паурэлифтер, другой бодибилдер. Один говорит, что паурэлифтинг влият на рост, другой говорит, что нет. Так вот мой вопрос :ВЛИЯТ ЛИ ПАУРЭЛИФТИНГ НА РОСТ?

Рамиль

влияет положительно! как и бодибилдинг, можно вырасти сверх генетического предела если грамотно заниматся, и наоборот можно временно остановить рост если неграмотно

Ренат

Я занимаюсь пауэрлифтингом два с половиной года, и могу с уверенностью сказать - он негативно влияет на рост. Рост уменьшается за счет изменения расстояния между позвоночными дисками из-за постоянных осевых нагрузок. После тяжелой тренировки, особенно тяговых упражнений с большим отягощением следует повисеть на турнике с гирькой, чтобы растянуть позвоночный столб.

Кр
Кристина

неправильно будешь делать ушами к сандалям прирастёшь)