Шурик Каримов

Мешает ли жим лежа росту человека (мне 15 рост 163 )а то физ-рук заманал уже со своим "не вырастишь"

Николай

физ-рук дебилоид у вас. не слушай его все о кей будет у тя.

Ол
Ольга

Тормозят рост присед тяжелый, нагрузка на ось позвоночника, а не жим, с весами аккуратнее

Дм
Дмитрий

рост человека в основном зависит от генетики. крайне редко при постоянном значительном давлении на позвоночник ( вертикально) , может быть замедлен процесс роста, да и то не значительно. при жиме лёжа давление на позвоночник ( вертикально) отсутствует, бояться нечего, физрук гонит.

Ра
Раяз

При правильном питании и распределении нагрузки, организм свое возьмет. Плюс вис на турнике после тренировки. Успехов)!

Ра
Рафаэль

Жим лежа, как и другие виды нагрузки не повредят. Вред наносит не само упраднение, а тот кто его бездумно делает. При правильном выполнении тех же присядов и становой тяги вреда не получишь, только пользу. (например бездумная погоня за большими весами пользы точно не принесет)

Ан
Антон

в ширину будешь больше расти если токо этим заниматься если на турнике будешь еще как говорят тода и рост будет быстрее ити

Ru
Rufat

Человек растёт до 25 лет. Так что ваш рост к этому возрасту составит 175-180 см, что совершенно нормально. А УМЕРЕННЫЕ физические нагрузки не препятствуют, но и не способствуют росту.

Руслана

он со страхом так борится своим надеясь самому вырости)

Ди
Димас

даже тяжелый присед не тормозит если разгрузку делать и растяжку,жим лежа и подавно