Тимур-Carleone

продавец отказывается доставить подмену на время ремонта за свой счет! что делать?

обнаружил существенный недостаток, продавец отказался принимать и отправил в сц (прямо в магазине)

сц и управляющий магазином отказывается доставить подмену за свой счет

более того они не могут отремонтировать и посылают меня к производителю!

8зпп 18зпп 20зпп они нарушили+будут каждый день платить 1% неустойки-все это я знаю но что можно сделать чтоб забрать деньги за товар

(претензия и суд это долго-хочу побыстрее)

и по закону (без жести типа разбить морду продавцу за углом-это уже будет 116 укрф)

Алексей Абайдулин

если добровольно НЕ хотят, то только претензия и суд. . по другому никак.
А быстро только кошки ...

Алина Землевская

напишите свое требование в письменном виде и принесите с копией. не забудьте не просто написать "дайте", а пишите что-то типа: "в соответствии со ст. ххх закона ххх прошу выдать мне ххх. Кроме того, согласно положениям пункта ххх ст. ххх прошу не позднее чем в двухнедельный срок выполнить ремонт ххх, а если это невозможно, вернуть мне денежные средства за товар" + дописать, что в случае невыполнения ваших требований вы, согласно такой-то статье, воспользуетесь правом защщать свои интересы в суде и как следствие, магазин будет платить неустойку, судебные расходы, юриста и тп.
оригинал отдайте магазину, а на вашей копии пусть ставят штампик о принятии.

100% это заявление покажут юристу и он посоветует сотрудникам не выпендриваться, а предоставить аппарат на замену.

хаха, но наверняка вы у них первый такой, поэтому они еще неделю будут искать пути как эту подмену правильно документально оформить))