М К

Есть мыслишки, как экономить?

Закупаюсь так. Каждую субботу утром в 7-00 еду в оптовый базар. Тарюсь на неделю. Желательно оптом. Например, сейчас свежее и дешево виноград. Беру ящик винограда. кг эдак 8 выходит, сейчас по 1,5 доллара черный. Цена в городе на 30-50 % дороже. Мои и я съедаем все за неделю. Нет, не страшно, продукт свежий и недели 2 стоит. К следующей неделе ищу другой фрукт. Думаю на этой куплю хурму. Те продукты которые брать оптом нереально из-за объема, её просто не съешь за срок (например картошка 50 кг) беру в розницу, полюбому на 10-15% дешевле чем в городе. В моей семье пятеро, и все любители овощей и фруктов, мясо едим мало, все вместе наверное, как один матерый мясоед, но и оно там гораздо дешевле и свежее. мне выгодно так. Просто надо смотреть чеб не обвесили, не обсчитали, такое сейчас редко, но водится. Остальное, что забыл или не расчитал на неделю беру по ходу. Вот сейчас туалетная бумага кончилась, еду в супермаркет.
Да, и если есть продукты, которые терпят много, особливо типа шампуни, порошки, то покупаю по крупному у производителя или оптовика в городе. Например, купил шампунь 10 кг в Ecober, они его для гостиниц продают за 4500 или 4700 не помню. Мне на пол года хватит, а экономи наверное 500%!!!
Не мне денег хватит и все в розницу покупать, можно жене бабла отдать и пусть каждый день пялит в авосках, но жалко её, да и закуп вместе раз в неделю интересно, а тут ещё бонус экономиш в месяц эдак баксов 200
А у Вас какие мыслишки?
Может я ещё на чем не экономлю?
Ток прошу без сарказма, хотя поржать то же мона

Марина Пучкова

Ты молодец!
Я напишу про своё.

Дача, где свои овощи, фрукты, ягоды и закрываю массу всяких рецептов на всю зиму.

Грибами тоже сами затариваемся, едим их немного, но тем не менее для разнообразия. Пока едем на дачу, то попутно в лес заскакиваем.

Рыбку свежую привозят знакомые, когда спускают озера, стараюсь сохранить и на зиму, даже консервирую.

Есть пару друзей мужа - охотники, иногда балуют дичью, бывает, что и тушенки наварю даже. (Он им тоже свои услуги оказывает по профессии, как и рыбакам) .

Не пользуюсь общепитом, готовлю дома, сама.

Мясо фермерское, идем в привозу, берем недорогое с косточками, знаем что брать и нас там знают.

Остальное в Ашане, у нас он самый недорогой, там их собственное производство "На каждый день" вообще отличные цены.

Молочку на рынке у одной женщины, много нам не надо, зато классная продукция.

На сэкономленные деньги путешествуем, ради этого я готова и дачу держать, и постоянно готовить и консервировать. )

Карен Погосян

а вы-молодец!
а мы платим ипотеку и тоже приходится ого-го как экономить!

после того как все долги раздадим на месяц лимит остается примерно 12-13тыс руб на семью из 3-хчеловек

покупаю вырезку исключительно, мы мясоеды с мужем

на остальном экономлю

а именно: отказываемся от майонеза, кетчупа, сыра- на них оч много бабла уходит

из молочки в день покупаем только, например или пакет молока или кефира, что-то одно

и из фруктв кажд день по-немножку что-то

на сладком тоже экономить стараемся. В смысле пеку сама это гораздо вкуснее и дешевле

так и живем, осталось меньше 2-х лет

Елена В

я не такая экономная как вы

Николай Гусаров

Молодчина. Семейный мужчина. Ваш способ хорош, если вы всё действительно съедаете.

Зарина Шевцова

я порошок стиральный так покупаю и мыло, туалетную бумагу и наполнитель для туалета коту

Дмитрий Клюшников

Замораживаю много моркови на зиму. У нас осенью ее можно купить по 13-15 рублей, а зимой по 30-40 рублей. Да и вообще овощи на зиму запасаем. Поскольку оптового нет, то покупаем по акциям крупы, макароны, химию. Например порошок 3 кг у нас по акции 150,если брать по 400 г. , то обойдется 3 кг 320.Шампунь тоже беру большой объем вместо маленького. На работу еду готовлю дома, все сладости пеку дома. Полуфабрикаты не покупаю, готовлю дома. И готовлю на 1 раз, чтоб ничего не выкидывать

Наталья Трусова

Достанется же кому-то такой молодец!)

Ти
Тина

Осенью закупаем фрукты, овощи, консервируем. Готовим дома.

St
Stas

да нормально все. у меня просто времени нет на оптовый рынок ездить - поэтому езжу в гипермаркет, но тоже раз в неделю.

Nataly Barysheva

кофе покупаем большими объемами

В.
Валентин ...

печень и конфеты на кондитерке закупаю

Жахонгир Сафаров

корма для собак