Александра Леонтьева

Может ли девушка родить и прописать ребёнка без ведома владельца жилья?

Я её зарегистрировал, пожелел, а она родила. Чем мне это грозит. Я даже не знаю от кого родила, но знаю, что ей некуда прописать, она снимает жильё.

У неё только временная регистрация (вкладыш) на год.

Светлана Муха

Может, и вашего согласия на это не требуется. Просто предоставит заявление в УФМС и свою регистрацию, и все, ребенка зарегистрируют на срок ее регистрации (оставшийся)

Маргарита Коломийцева

Может.

Только временная -- может только временно, до окончания своей.

Ольга Полищук

Родить может а прописку оформляет только хозяин жилплощади. Если у неё прописка временная то вы её можете отменить когда вам в голову взбредёт.

Ольга Барахова

пройдет год
пройдет и регистрация

Танюша

Выгоняй ее нахрен. Она еще и квартиру твою отсудит.

Гулия

В истории человечества только одна девушка родила.

а прописки уже лет 20 как нет

Людмила Дмитриева

Регистрация несовершеннолетнего ребенка (при наличии у родителя временной регистрации) осуществляется без согласия собственника жилья.

Sergei Studenikin

без согласия собственника, при наличии временной, нет. Если бы у нее была постоянная по месту жит-ва в вашем жилье, тогда согласия не нужно, родитель может зарегистрировать несов. ребенка по своему месту проживания