Zh
Zhenek

Когда понимаешь что не правильно делал что-то в жизни, сразу появляется ужасное осознание...

на что потрачена часть жизни, жалеешь о впустую потраченном времени, плачешь.. . И понимаешь, что уже не успеешь сделать много интересных вещей.. . И если б делал это 10 лет назад.. . И тогда ведь было больше сил, а как сейчас браться?? ? Короче, ненависть к себе, жалость к себе и страх что времени нет.... Что делать?? ? Извините, вопрос выглядит глуповато.

Денис

Жалость к себе искоренять. Это очень плохо жалеть себя.
Советую. Найдите на ютубе Метод Ключ. Это метод саморегуляции. Вы найдете в себе силы не только иначе относится к себе и к своему прошлому, но и начнете двигаться дальше. Сам на себе испробовал. Тоже были такие мысли, к слову, 7 лет коту под хвост.

Egor Golubev

Нет смысла сожалеть о том, что уже невозможно изменить. Нужно идти дальше с учётом совершённых ошибок.

Рома

Этим вопросом мучаются все. Если бы знать, если бы не сделать, если б понять, но все не в то время.

Юрий Арчаков

Не комплексуйте, т. к. всё прошло.

Азер Заманов

Во-первых не тешить себя мыслью "если бы, да кабы.. " на это уходит уйма времени и энергии (в самом широком понимании этого слова) .
Во-вторых: начните с малого, но каждый день. Составьте план и каждый день ставьте миниреккорд относительно вчерашнего дня. (Например, если Вы решите укрепить своё тело физическими упражнениями, не нужно сразу заставлять себя в первый день выполнять 25 раз по 5 подходов. Телу это не понравится и лень начнёт побеждать. Начните с 5, завтра 6, послезавтра 7.. Так же и при, например, изучении языков, при изучении культуры разных стран: своя, окружающие, и т. д.
В-третьих: Подходите ко всему грамотно, чтобы не разочароваться в накопленных знаниях, ищите информацию в разных источниках.

Ал
Алексей

что же сожалеть!!!! копите опыт. самое глупое - бояться чего-то не успеть. все там будем, учитесь наслаждаться тем, что есть

Владимир Иванов

Человек есть Душа - Она вечна, накапливает духовный, чувственный опыт - мудрость, перевоплощаясь из плоти в плоть. Идти вперед, постигая Веру - постижение Пути совершенства. Восхождение беспредельно.