Чибик Чиби

В чём разница поиска покупателя на недвижимость, если это будет делать риэлтор или сам продавец?

Имею ввиду то, что у риэтлоров может быть есть какие то свои проф. хитрости или что то, междусобойчики может быть?
Ведь публиковать объявы на сайты и в газеты можно и самому, чем платить такие деньжищи, какие берут за это риэлторы.

Про оформление и прочее мне писать не надо. Интересует конкретно этот вопрос.

Ро
Роза

Приятель, некогда работающий в агенстве недвижимости, советовал при продаже не связываться с подписание Договоров продажи недвижимости через агенство, т. к. они тянуть будут до следующего переключения Договора, что несет агентству дополнительные деньги.. . А продать самому уже будет не возможно.. . кроме, этого маклеры ,,химичат,, . Например, когда находится желающий, в самый последний момент перед сделкой покупателю говорят, что хозяин передумал.. . хочет больше денег, а продавцу, что, мол, цена немного завышена и её нужно сбавить, иначе, уйдет желающий её купить.. . Благодаря этому ,,профессиональному, , вмешательству квартира дольше продается.

Татьяна Багира

Есть и свои базы, которые только у них и есть огромный поток рекламы. Можно и самому, но все равно риелтор будет от покупателя.

Яна

К нему больше обращаются, пожалуй все.

Аслан Абаев

время экономите.. не афишируете по не надобности..

Юрий Розанов

Лучше через Агентство продавать квартиру, так как вам
это ничего не стоит, а они всю работу сделают за вас, а Если вы покупаете то
можно рискнуть и найти покупателя в базах недвижимости вашего города, но в
этом случае проверьте хорошо документы.
(Специалист сайта [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] База
недвижимости)

Анастасия Немкова

Всё дела в хитром договоре который они требуют подписать.. . Этот договор весь на юридических противоречиях и взаимоисключениях.. . Короче юридическая чехарда.,. да причём ещё без сроков окончания договора... .
Но самый интересный факт это то что они имеют право по этому договору свой рекламный банер у вас на балконе повесить (он работает лучше всего).. . Вот и вся разница.. . Если б вы сами постыдились свой банер повесить, то их банер повесить обязаны, иначе неисполнение договора и 120 тысяч - вынь да полошь.

Елена Насонова

Все зависит от того, что продаете. . .если сложный случай лучше через посредника - сами 100% накосячите и спугнете покупателя. Следить за ценой продажи самому не мешая посреднику готовить документы.