Татьяна Пленкина

Совместимость деталей ВАЗ 2108 и ВАЗ 2172

Дорогие товарищи автолюбители, нужен ответ на вопрос, подойдут ли стойки передние, задние, выхлопная труба, (можно без штанов) , тормозные диски с суппортами от ВАЗ 2172 на ВАЗ 2108?))) нужен максимально квалифицированный ответ, т. к. автомобили в разных городах, но есть возможность поехать и снять с приоры и приехать поставить на восьмерку, вопрос в том, есть смысл сей махинации, или я не смогу поставить это все на восьмерку?))))

Александр Бисяев

Стойки передние и задние должны подойти. Выхлопная точно нет. Суппорт менять сразу вместе с диском и колодками т. к. диаметр у тормозных дисков разный. Т. е. нужно полностью ходовую всборе перекидывать. Колеса если стоят R13, то тоже придется менять на R14 как минимум т. к. из за увеличенных тормозных дисков тринадцатые не встанут. А вообще воткаталог по деталям, там же можно применимость детали посмотреть http://www.exist.ru/cat/TecDoc/Cars/ВАЗ

Александр Сёмин

стойки подойдут, только опоры нужно будет 8 найти возможно под бочкообразные пружины (зависит от пружин на приоре что стоят) , тормозные диски с суппортом вроде как тоже ставить можно от приоры но на 100% я не уверен что там все как родное встанет но люди как-то делают, задние тормозные барабаны идентичны, тормозные колодки одинакого типа ставят разница только что на приоре может быть АБС они чуть отличаются, но даже на авто без абс тоже встают

Serega Molot

думаю от 8 и 9 еще много взаимозаменяемых деталей, а вот с приорой маловероятно. Все же между машинами десятилетия

Сергей Синьков

а разве на деталях маркировку как раньше цифровую не делают.... по последним цифрам определяешь от какой тачилы... во всяком случае каталог на машину покупаешь и на каждую деталь вплоть до шайб есть сноска с кодировкой