Dfsf Dfsfsd

Что сегодня готовить будем на ужин?

Ольга Шевченко

макороны с сыром

Роман Жихарь

Сегодня прям день вопросов про еду.
У нас рис с тефтелями....

Кс
Ксюша

Мечтаю сделать пирог с сыром. Есть плоды кактусов.... надо сварить мармелад.... лень.

Дамира Мавлянова

я хотела голубцы сделать. .
но в холодильнике ещё есть отбивные из свинины с шампиньонами
просто отварю к ужину лагманную лапшу.

Эргаш Мизробов

картошка пюре, салатик ну и мяско))

Анна Петрова

Может, нажарю деруны\драники.

Zarina Kobulova

Сегодня у нас Куриная грудка с апельсинами в апельсиновом соусе

Если у вас грусное настроение и чувство голода, то этот рецепт способен исправить и то и другое. Своим ароматом, яркостью и неповторимым вкусом, куриная грудка с апльсинами точно заставит улыбнуться и подумать о добавке. Более того в нем низкая калорийность, поэтому, если вы беспокоитесь о своей фигуре, то возьмите его на заметку. Не смотря на то, что сочетание курицы и апельсина кажется очень экзотичным, думаю, оно понравится любому так же сильно, как и мне!

Ингредиенты:
Куриное филе небольшого размера -- 1 штука; апельсины -- 2 штуки; соль; перец белый; подсолнечное (оливковое) масло.

Приготовление
Если вы используете куриную грудку, то первым делом ее нужно отделить от костей. Мясо промыть, разрезать на две половинки, еще раз промыть под проточной водой, просушить. Можно даже слегка отбить в том случае, если слишком мясистая грудка, иначе не прожарится.
Затем посыпать перцем, солью и дать промариноваться не менее получаса
Апельсины помыть. Один из них порезать куржками (чтобы получилось пять колечек) толщиной 3-4 мм. Со второго апельсина снять цедру с пмощью ножика или терки. Далее разрезать апельсины (один целый без цедры и остатки второго) пополам и выжать сок. Я это делалаи при помощи соковыжималки для цитрусовых.
На сковороде разогреть подсолнечное масло и на большом (ближе к среднему) огне прожарить куриную грудку с одной строны около 5 минут. Она долна побелеть и подрумяниться. Далее переверните мясо и прожарте со второй стороны до готовности. Это займет до 10 минут. В оригинальном рецепте автор советовала после переворачивания отправить филе в духовку на 8 минут при температуре 180 градусов. Моя духовка была занята в это врмя, поэтому я все сделала на сковороде. После готовности переложите курицу на тарелку и накройте крышкой и полотенцем, чтоб она томилась в тепле, пока вы делает соус. Долго подвергать филе тепловой обработке не стоит, иначе вы обречены жувать сухое мясо!
Для приготовления соуса вылейте сок апельсина, цедру и кружочки на сковороду, где жарилась курица и осталось ароматное масло. Тушите соус на среднем огне около 10 минут, пока он не уварится и не станет густым. При желании можно добавить еще соли или кари (по вкусу) .
Приятного аппетита! Очень вкусно с белым рассыпчатым рисом.

А на десерт Пирожное "Картошка" из кекса с халвой

Вадим Лукьянов

Записывайте, курочку с рисом и соусом. Главное, чтобы муж вовремя пришёл на ужин)))))))))

Andrey Andrey

Я сегодня только ем. Готовят другие.

Анастасия Кондрашова

Ничего, я на несколько дней вперед готовлю, так что все сготовлено. Плов у нас сегодня и завтра и супчик! А на десерт лимонный пирог!

Алёна Валерьевна

ни-че-го)) ) я сегодня одна, так что у меня разгрузочный день)) ) ну, может, яблоко или грейпфрут, чашку чаю)))

Veronika Gagarina

У меня муж на сутках, тра-ля-ля, тра-ля-ля !!!
Два притопа, три прихлопа!!!

Ма
Мария

2 рулета с сыром в духовке, скоро готовы будут.
язык свиной с пюре и лично для меня селёдкаааа)))

Андрей Ломов

сырники, да со сгущёночкой.. мммм..))))

Ольга

Солянка и гамбургеры....

Андрей Манько

у меня арбуз
домашним пасту болоньезе делала