Лидия Ежова

Допустим я взял ипотечный кредит на 500 000 руб, которые не хватало на квартиру

и у меня от этого кредита остались 70 000 лишние, их нужно вернуть банку или можно потратить на другие нужды?

Иван Горкун

Ипотечный кредит наличностью не дают, а переводят прямо на счёт строителя.
Если вдруг случилось такое, что "осталось" - возвращать никто не обязыает. Всё, что вы должны банку прописано в договоре. Даты погашения, суммы.. .
Возможность выплатить побольше с первым платёжом сильно уменьшает полную сумму переплаты по кредиту.

Dmitry Pavlov

Я бы хату обмыл)))) )
А банку без разницы куда ты лишние дел все равно отдавать придется)

Артём Алексеев

без наличный расчёт

Александра Гребёнкина

Значит, ты взял НЕ ипотечный кредит.

Мария Кравец

Банк даёт такую сумму кредита, которая прописана в Кредитном договоре и совпадает с данными Договора купли-продажи квартиры. Лишние деньги от кредита при покупке квартиры могут остаться, если стороны договорились между собой несколько завысит сумму в договоре по сравнению с фактической. В этом случае возвращать излишек банку не нужно. Их можно использовать на другие полезные вещи.

Денис Рябчиков

Ипотека дорогая, ты ещё вложишься в ипотеку.