ОК
Ольга Киселёва

Можно ли продувать ухо при простуде?

Заболело ухо внутри, боль не большая ноющая, до этого по утрам пощипывало горло, пполоскала, выздоравливала.
Пошла к лору, продули один раз "ПАРАХОД ", выписал всю рекламу что была, капли в уши в нос (хотя насморка нет ) и антибиотики.
Я спросила действительно ли все необходимо это? после небольшой операции не желательно хотела подсажиыаться на антибиотики. Но боясь осложнений все купила, пприменяю. Делаю все как правильно.
Сегодня третий день. Допиваю антибиотик.. . насморка нет, но все заложено, ноет и другое ухо, ощущение заложенного уха. И глаза начинают слезиться.

Может не стоило продувать? Может инфекция дальше пошла с если я простывшая была? не хочется идти к этому псевдо лору.. . не внушает доверия.. . а хотелось сделать все правильно.. .
PS обычная простуда протекает у меня по другому.. .

Наталья Данилова

обычно продувают, если после вылеченного воспаления остается непроходящая тугоухость. А/биотики обязательно (правильно подобранные) , капли ушные - да, капли в нос - да ( именно оттуда инфекция попадает в ухо, назначают в нос глазные с абиотиком при сильном воспалении) , можно добавить и леденцы с местным а/биотиком.