Наталья Сенчишина

Почему качества Сатаны проявляет только человек?

Ан
Аня

Сатана выдуман и его образ списан с плохих людей. Поэтому, так и получается.

Галина Ларионова

нам до Бога далеко

Лилия Багаутдинова

Так человек придумал его, как и бога. Если бы так сложилось, что женщина раньше была бы главной, а не мужик, то бог был бы женского рода.

Виктория Смоловская

Потому что у собачек и кошечек фантазия не развита. А деревья и цветочки - вообще никаких качеств проявлять не могут.

Anton Gordienko

а кто ещё может?

Н:
Наталья :)

Какие качества? Жадность, лицемерие, коварство, подлость, изворотливость, зависть и гордыня? Я только что перечислил все качества, присущие моей кошке. 🙂

Чика

Не только.

Ольга Баранова

П. ч. описано, что будет семя Сатаны, они и проявляют качества своего папаши.

Ксюша

Потому что Сатана хотел поклонения от людей... ему животные (неразумные) не интересны... а система, которую он создал, вся основана на лжи, зависти, несправедливости, вот и приходится тем, кто в ней живет, отражать эти качества.... об этом давно было предсказано в Писании....

Елена Куликова

Потому что именно Сатана и люди (первая человеческая пара) не устояли в истине и подняли мятеж против правления Бога.