Радик Хусаинов

Христиане. "А молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны"+

не уподобляйтесь им, ибо знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него.
Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое... .
Кому это было сказано по вашему, вы имеете уши или нет? Зачем литургии и всенощные по четыре часа?

Roma Mitrokhin

Это нужно для себя и окружения.
Кто-то водку литрами жрет, кто-то губы ботексом надувает, кто-то в качалке мышцу растит, ну а кто-то всенощные стоит.

Ирина Ларина

Чтобы до их Бога достучаться, наверное Они почивают, а энтим все равно.

Анастасия Попивчук

Хоть и не люблю Ленина, но в одном с ним согласен: "Религия-опиум для народа! "

Шахло Хайдарова

В церковном учении многое сочетается. Например, апостол Павел сказал: "Непрестанно молитесь, о всем благодарите.. " Думаю, что те слова относились не к общественному совместному богослужению, а к личной молитве - здесь действительно совсем не нужно рассказывать Богу все обстоятельства своей жизни - он видит сердце, в молитве главнее искренность и вера.

Полина Сулавко

Обедни, вечери и бдения, дают духовное смирение, душевное умиротворение. Начинаешь осозновать, как приятно воспевать хвалу Богу и Спасителю Христу. Набор слов скопленный веками, что мы читаем "молитвами святых отец наших" мы показываем наше послушание своим учителям и родителям. Написано: Ты Сын мой, ныне родил тебя.. . Так мы рождаемся духовно Христа ради.

Маргарита Шевкунова

Я иногда разговариваю с Богом очень долго, но чаще всего это наедине с Ним. Фарисеям Бог пишет это, потому что для многих из них молитва не была разговором с Ним, а просто заученными словами, они говорили это без Духа. Для них это был просто обряд, а просто обряд - это напрасно.