Кокетка Кокетка

как пережить измену мужа

Сергей Белов

Во-первых - искренне вам сочувствую. И скажу так - 'проиграл тот, кто перестал бороться'....может эта фраза даст вам ответ на ваш вопрос. Удачи!

Ол
Ольга

Мужа? Крепитесь Алексей....

Николай Жабко

Главное пережить мужа... а пережить измену не так уж и сложно...

Радик Хусаинов

Изменить в ответ, только так, причем подробно ему все рассказать - как и что Вы делали с мужчиной. Сразу солнышко светить начнет и птички запоют вновь.

Лена Ларюточкина

Переспать с другим - на мой взгляд глупый вариант. Если он изменил, сделал Вам плохо, то это вовсе не означает, что Вам нужно этому уподобляться и становиться такой же, как он. Будьте выше этого Если вернулся к Вам и хочет быть с Вами, то лучше простить - вряд-ли сможет потом забыть Ваше великодушие. А если он не хочет прекращать свои измены, то попрощаться с ним на мирной ноте и всё. Сам же потом будет локти кусать.

Ал
Алан

Судя по автару вы гомики сами разберетесь..

Катенька Кудинова

Сразу задайте себе вопрос, сможете ли простить?? ? Если нет, то переживать не зачем. Это конец.

Амира Ильяшук

Молча. Он мудак, а ты звезда. Фсё!!!

Кристина Михайлова

Странный вопрос от Алексея.. .
Изменил один раз - будут и другие. Хотите в святую мученицу поиграть - прощайте, переживайте и верьте дальше.
Как пережить? никак, только время

Тимур

Алексей мужа,.. нестандартная семья)) ооуууууу

Елена Бобринева

Изменить и рассказать ему в подробностях - гарантия развода. Если хотите этого - то вперед, заодно и самооценку поднимете

Люба Пинчукова

Вопросы, на которые нужно ответить
Для того чтобы прийти к хорошо продуманному выводу, невиновной стороне стоит разобраться в своих чувствах и рассмотреть все возможные пути решения проблемы. Например, можно спросить себя: хочет ли он вернуться? Порвал ли он окончательно незаконную связь или тянет с этим? Выражает ли он сожаление о случившемся? Если да, то искренне ли он раскаивается в своем поступке? Или он пытается во всем обвинить меня? По-настоящему ли он сожалеет, что причинил мне такую боль? Или ему просто жаль, что его незаконная связь обнаружилась и должна прекратиться?
А что будет потом? Начал ли он изменять свои взгляды и перестал ли делать то, что привело его к измене? Твердо ли он решил не повторять содеянного? Или он все еще склонен флиртовать и развивать неуместные чувства к женщинам? Решительно ли он настроен восстановить брак? Если да, то что он для этого делает? Удовлетворительные ответы на эти вопросы могут стать поводом для надежды н

Михаил Волков

Заведи пару-тройку любовников и начинай уже наслаждаться жизнью, а не создавать проблемы себе и другим на пустом месте...

Сергей Смагин

Но ведь он вернулся к Вам. Простите ему эту шалость. Он Вас ни на кого не променяет.

Ирина Агеева

Если хочешь сохранить семью, то закрой на это глаза. но имей ввиду, что если изменил раз, изменит еще, а потом еще.

Эль

а почему пишите от имени Алексея? Очень сложно пережить, можно простить. Но можно и остаться без него, это будет только ваш выбор. Да поможет вам Бог.

Хикмат Уринбаев

Представь что ему в Таиланде тайка отсосала. Они там всем на массаже за доп плату сосут.

Александр Серенко

отомстить.. .
потом пожалеть себя.

Ирина Минакова

Чувство вины и подавленности
Вслед за этим обычно приходит чувство вины. «Я думаю, женщины особенно подвержены чувству вины. Ты обвиняешь себя и думаешь: „Что же я сделала не так? “»,— говорит одна подавленная горем жена.
Мужчина, которому изменила жена, указал еще на один момент — резкие перепады настроения. Он говорит: «Депрессия наступает внезапно, как плохая погода». Одна женщина вспоминает, что, после того как ее оставил муж, без слез не проходило и дня. «Мне хорошо запомнился первый день, когда я не плакала. Это было через несколько недель после его ухода,— рассказывает она.— И только спустя несколько месяцев я могла продержаться уже неделю. Эти дни и недели стали для меня важными вехами на пути к новой жизни».
Двойное предательство
Многие не осознают, что супружеская измена наносит человеку двойной удар. В каком смысле? Пэт говорит об этом так: «Мне было очень тяжело. Долгие годы он был мне не только мужем, но и другом — лучшим другом». Чаще всего, когда возникают трудности, жена ищет поддержку у мужа. И вот, он не только наносит ей страшную рану, но и лишает ее этой необходимой поддержки. Он одновременно заставляет ее жестоко страдать и перестает быть тем, на кого она так полагалась.
В результате тех, кому изменил супруг, часто переполняет острое чувство, что их предали и что их доверие обмануто. Консультант по проблемам брака объясняет, почему супружеская измена наносит такую эмоциональную травму: «Мы столько вкладываем в свой брак: с ним связаны все наши надежды, мечты и планы. ..Мы ищем того, кому можно по-настоящему довериться и на кого всегда можно положиться. Когда доверие обмануто, все рушится, как карточный домик от дуновения ветра».
Понятно, что, по словам автора книги «Как пережить развод», после измены супруга человеку «необходимо разобраться в своих чувствах... Ему, возможно, требуется помощь, чтобы понять, какие есть пути и какой из них выбрать». Но что это за пути?
Может быть, вы думаете: «Возможно ли примирение? Или нужно разводиться?» Соблазн поспешно решить, что развод решит все ваши проблемы, велик, особенно если у вас с супругом были натянутые отношения. «В конце концов,— вы можете рассуждать,— у меня есть библейское основание для развода — супружеская измена» (Матфея 19:9). Но, с другой стороны, вы можете подумать о том, что Библия не настаивает на разводе. И вы, возможно, посчитаете, что лучше примириться, восстановить и укрепить ваши отношения.