Янина Полякова

Ну и как с этим бороться?

«...Необразованное большинство способно при голосовании подавить образованное меньшинство – это очень опасный аспект демократии»

Baba.nina Pixto

Это аспект "толпы", порождённый "всеобщим, равным, прямым и т. д. голосованием", а не демократии.

Руслан

Вот именно! А то - демократия, демократия!

На
Наталья

Так необразованное большинство идет на поводу умных манипуляторов.

Kuash Kisyakov

Что такое образование? Это 5 лет буханий в универе и фалькина грамота? Уж извольте - не надо. Кто такое это образованное меньшинство? И почему по их правилам должны все жить?

Елена Климова

ну и что. необразованное большинство имеет право сделать свой выбор. дело образованного меньшинства сделать так, чтобы этот выбор был. и добиваться, чтобы поверили им

Елена Котрухова

Естественный отбор

Евгений Симбирцев

В России никак. Как ВВП решит, так Чуров и проголосует. То есть совершенно неважно, кто большинство, кто меньшинство.

Ре
Регина

А зомбоящик на что?

Ив
Иван

опаснее быть необразованным.

Дмитрий Фатеев

мозгом что ли

Андрей Мекаев

Ничего не поделаешь...

Анастасия Бирюкова

Тут демократией не пахнет.

Алевтина =)

Вся система выстроена таким образом во всем