Ольга Шилина

что приготовить из картофеля и мяса?

Ол
Ольга

Жаркое по-домашнему

Ингредиенты:

-500 гр - мясо
-1 шт - лук репчатый
-1 шт - морковь
-1 шт - перец болгарский
-2 шт - помидоры
-картофель

Приготовление:

Мясо порезать кусочками и обжарить до полуготовности. Добавить нарезанный лук репчатый и пожарить вместе с мясом. Перец и морковь нарезать соломкой и добавить к мясу. Всё обжарить пока морковь не станет мягкой.
Добавить 1-2 столовой ложки муки и перемешать.
На мясо выложить нарезанный кубиками картофель, залить водой почти всю картошку, посолить, поперчить.
Тушить под крышкой до готовности картофеля.
Помидоры нарезать кубиками и добавить в жаркое. Добавить лавровый лист и тушить ещё 10 минут. Когда жаркое будет готово, лавровый лист убрать. При подаче посыпать зеленью.

Та
Танюша

Жаркое в горшочках...

Marina

я вот сегодня буду делать картофельники с мясом. типа котлет картофельных, а внутри обжаренный фарш

Ольга

Если у вас грибов нет, то жаркого из картофеля, мяса с грибами не получится..)

Cерик

картошку с мясом) жаркое))